Алимова обвинила чиновников в закрытии производства холодильников на «СЭПО»

Оценить
Алимова обвинила чиновников в закрытии производства холодильников на «СЭПО»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) раскритиковала бездействие федерального и регионального правительств, комментируя информацию о прекращении выпуска холодильников «Саратов» на заводе «СЭПО». Об этом она написала в Telegram сегодня, 20 февраля.

«Нам на протяжении двадцати лет рассказывают небылицы о небывалых достижениях нынешнего режима. Правительство и региональное, и федеральное бодро рапортуют о росте производства. А на фоне всего это останавливаются производства, закрываются цеха, заводы и фабрики перепрофилируются либо в пустыри для будущей застройки, либо в торговые центры. Банкротятся эффективные предприятия, растаскивается оборудование, готовая продукция…», - отмечает политик.

Она напоминает о том, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев несколько лет назад поручал гендиректору «СЭПО» Евгению Резнику продумать возможности выпуска смартфонов iPhone 7 на мощностях завода. Алимова подчеркивает, что «мечтающие о производстве айфонов в Саратове никогда не сделают ничего хорошего».

«Они способны только убаюкивать людей сказками о светлом будущем. Которое когда-нибудь настанет. Хотя для них лично оно настало давно. Но уже сегодня понятно, что нынешние горе-руководители никогда не сделают ничего сопоставимого с тем, что строил Советский Союз, который они регулярно хают, будто забывая о том, что-то все, чем они обладают, это не заработанное, а расхищенное наследство величайшего государства в мире!» - заявляет Алимова.

  • В Саратове закрывается производство холодильников на заводе «СЭПО». В министерстве промышленности Саратовской области подчеркнули, что завод - это частное предприятие, и подобные решения принимаются его собственниками и акционерами.
  • Депутат Государственной думы от Саратовской области Евгений Примаков считает серьезной ошибкой владельцев закрытие направления по производству холодильников на саратовском заводе «СЭПО». Он обвинил предпринимателей в нежелании сохранить производство и договориться между собой.