Учрежденная заявившим о банкротстве мясокомбинатом птицефабрика должна Алексею Лукьянову двести тысяч рублей

Оценить
Экс-председатель реготделения партии РПР-ПАРНАС обвинил в «наглости и цинизме» областного депутата от партии «Единая Россия», бизнесмена Владимира Соловьева.

Экс-председатель реготделения партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов прокомментировал на своей странице в Facebook информацию о возможном банкротстве ОАО «Мясокомбинат «Балаковский». Напомним, речь идет о введении на предприятии «процедуры наблюдения с последующим финансовым оздоровлением». По словам политика, ЗАО «Птицефабрика «Балаковская», одним из учредителей которого является ОАО «Мясокомбинат «Балаковский» с 2008 года должно ему около 200 тысяч рублей без учета процентов за просрочку выплаты.

«Правление этих «руководителей», лично я расцениваю, как вредительство сельскому хозяйству Саратовской области. Планомерное использование различных кредитных форм, набирание долгов и невыплаты по обязательствам, стало кредо этой некогда нормальной птицефабрики. У меня осталось очень негативное впечатление от посещения фабрики. Полная нищета, грязь везде, разброд и шатание сотрудников, текучка кадров из-за крайне низкой зарплаты», - рассказал Лукьянов. Политик заявил, что его «поражает эта наглость и цинизм едродепутатов». В частности члена партии «Единая Россия», депутата Саратовской областной думы и генерального директора ОАО «Мясокомбинат «Балаковский» Владимира Соловьева.

«Мне пришлось однажды поговорить с одним из наёмных директоров. Я спросил: «У вас есть образование, близкое к птицеводству?» Оказывается, он ранее умело варил пиво на одном из предприятий Соловьёвых и понятия не имеет о эпизоотологических мероприятиях и ньюкаслском вирусе птиц. Зато очень прямо и откровенно «отфутболивал» стоявшие в очереди за долгами фирмы-партнёры. С тех пор прошло пять лет, долги выросли, результата по выращиванию объёмов мяса птица как не было, так и нет. Не исключаю, что в скором времени мы увидим, как в Саратовской области вырастет на пустом месте, предприятие со стопроцентным частным капиталом и с чистым как младенец, новым юридическим лицом. Угадайте, кто будет хозяином?» - сказал Лукьянов.