Депутат Госдумы о закрытии производства холодильников «Саратов»: Это серьезная ошибка владельцев

Оценить
Депутат Госдумы о закрытии производства холодильников «Саратов»: Это серьезная ошибка владельцев
Евгений Примаков. Фото ИА «Свободные новости»

Депутат Государственной думы от Саратовской области Евгений Примаков считает серьезной ошибкой владельцев закрытие направления по производству холодильников на саратовском заводе «СЭПО». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Утрата – вполне осознанная, то есть еще и внеэкономическая – целого направления это очень серьезная ошибка: на этот раз не власти, а владельцев», - отмечает автор поста.

Он обвиняет собственников предприятия в нежелании сохранить производство и договориться между собой.

«Добавлю еще раз: если склочничающие еще и между собой владельцы предприятия осознанно настроены его разорить, обанкротить, вывести оттуда деньги и оставить людей без работы, то все усилия найти предприятию партнеров, контракты или еще какие шансы на выживание бессмысленны против такой злой и бездарной воли», - объяснил свою позицию Примаков.

  • В Саратове закрывается производство холодильников на заводе «СЭПО». В министерстве промышленности Саратовской области подчеркнули, что завод – это частное предприятие и подобные решения принимаются собственниками и акционерами.
  • В 2016 году губернатор Саратовской области хотел переориентировать завод на новую продукцию. Радаев поручил гендиректору «СЭПО» Евгению Резнику продумать возможности выпуска смартфонов iPhone 7 на мощностях завода. Это странное заявление сделало Радаева одним из самых упоминаемых журналистами глав регионов ПФО за год.