Губернаторскую елку в саратовском ТЮЗе посетили шестьсот детей

Оценить
Губернаторскую елку в саратовском ТЮЗе посетили шестьсот детей
Фото Анастасия Солдатова
Ребята посмотрели интермедию и спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» и получили сладкие подарки.

Сегодня, 26 декабря, в ТЮЗе имени Ю. П. Киселева прошла губернаторская елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Новогоднее мероприятие посетили около 600 ребят, столько вмещает в себя большой зал театра.

Возле елки дети посмотрели интермедию «Птичий Новый год», кульминацией которой стало появление Деда Мороза и его победа над злыми силами. А на большой сцене ребятам показали спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - премьеру уходящего года.

Поздравить детей с наступающим Новым годом приехал губернатор Валерий Радаев. Он наградил победителей областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии – 2013» и вручил им ценные подарки. Всего в конкурсе приняло участие 364 ребенка из 45 областных учреждений социального обслуживания семьи и детей. Все конкурсные работы (149 рисунков, 172 открытки и 27 видеороликов) были посвящены предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

«Среди вас тоже есть начинающие спортсмены, которые защищают честь своих поселений, районов, нашей области. Поэтому для вас важно, что сегодня саратовский спортсмен Александр Логинов был включен в сборную Российской Федерации и будет выступать на Олимпийских играх. Это большое доверие и большая работа над собой», – отметил Валерий Радаев.

Все дети получили сладкие новогодние подарки. Вторая губернаторская елка пройдет в ТЮЗе 2 января.