Саратовцы 28 февраля выберут новые общественные территории для благоустройства

Оценить

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства пройдет 28 февраля 2020 года с 8.00 до 20.00. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

Всего по городу будут работать 59 счетных комиссий, их перечень опубликован на сайте городской администрации.

«Завтра в администрации Кировского района пройдут общественные обсуждения дизайн-проектов территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», - уточнили чиновники.

  • Предложения горожан по благоустройству общественных территорий собирали до 2 февраля 2020 года. После рассмотрения заявок общественная комиссия составит итоговый перечень территорий, который опубликуют на сайте администрации Саратова. Все они войдут в бюллетени для рейтингового голосования. 
  • В конце ноября стало известно, что лидером рейтингового голосования по определению общественных территорий Саратова для благоустройства в 2020 году стала площадь Кирова. Проект по ее благоустройству подготовит «Саратовгражданпроект». Организация предложила подготовить проект за 1,96 миллиона рублей, сэкономив при этом два миллиона рублей из городской казны.