Занять пост заместителя федерального министра Баталиной помог Володин

Оценить
Занять пост заместителя федерального министра Баталиной помог Володин
Депутат Государственной думы Ольга Баталина. Фото duma.tv

Кандидатуру депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной («Единая Россия») на пост заместителя министра труда и соцзащиты предложил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил ТАСС первый замруководителя фракции «ЕР» в думе Андрей Исаев.

По его словам, переход Баталиной на новый пост произойдет «в ближайшее время».

«Решение принято председателем правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным, министром труда Антоном Олеговичем Котяковым», - уточнил Исаев, добавив, что с соответствующим предложением выступили Володин и руководитель думских единороссов Сергей Неверов.

  • Вчера о консультациях по назначению Баталиной на должность замминистра труда и социальной защиты рассказал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Николай Панков. Баталину эксперты неоднократно называли одним из людей «команды Володина», также представляющего в Госдуме Саратовскую область.
  • Ранее на работу в новое правительство РФ перешла сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Она стала заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.