Спикер Госдумы посетовал, что депутаты не отказались от зарплат

Оценить
Спикер Госдумы посетовал, что депутаты не отказались от зарплат
Фото duma.gov.ru
Вячеслав Володин отругал коллег за пропуск голосования по обеспечению школьников горячим питанием.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин продолжает бороться с нарушением дисциплины среди депутатов. Видео с сегодняшнего заседания нижней палаты парламента, где председатель критикует коллег за пропуски, опубликовали в Instagram-аккаунте @volodin.saratov.

«Вот, посмотрите, утром, мы рассматривали с вами законопроект о бесплатном горячем питании. А у нас в зале не все были. А где они были? А где они были? Чем занимались? Для чего нас люди направили работать в парламент? Вот эти вопросы рассматривать. А чем мы занимаемся? Куда ходим? Зарплату-то получаем здесь. И никто от нее не отказался. Коллеги, об этом речь идет», - сказал Володин.

  • Последний раз спикер раскритиковал депутатов на часовое опоздание на обсуждение законопроекта о внесении поправок в Конституцию РФ и призвал коллег к ответственности.
  • Ранее в Госдуме депутаты широко обсуждали возможность голосовать за коллег по доверенности. Вячеслав Володин выступал резко против, он также стал инициатором введения штрафов за прогулы заседаний.
  • По данным пресс-службы Государственной думы, в 2018 году Вячеслав Володин не прогулял ни одного пленарного заседания.
  • Но в прошлом году его и депутата от Саратовской области Николая Панкова заподозрили в заочном голосовании за законопроект «о суверенном интернете».