Водитель саратовской ИК-33 попытался провезти на территорию мобильные телефоны, алкоголь и «вещество растительного происхождения»

Оценить
Водитель саратовской ИК-33 попытался провезти на территорию мобильные телефоны, алкоголь и «вещество растительного происхождения»
Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Предметы, спрятанные в автомобиле, были обнаружены во время досмотра при въезде в колонию.

Вчера, 25 декабря, сотрудники саратовской исправительной колонии №33 вместе с оперативниками УФСИН пресекли ввоз на территорию ИК крупной партии запрещенных предметов.

Во время досмотра автомобиля ГАЗ-3110, за рулем которого сидел 25-летний вольнонаемный сотрудник, сотрудники УФСИН обнаружили: 18 мобильных телефонов и 12 зарядных устройств, 23 сим-карты, 2 гарнитуры для мобильных телефонов, 19 свертков с «веществом растительного происхождения», одну поллитровую пластиковую бутылку со «спиртосодержащей жидкостью», 4 поллитровых алюминиевых банки слабоалкогольного напитка и 5 заводских упаковок с драже. Все это было спрятано в машине «ухищренным способом».

Кроме того, у самого водителя изъяли стеклянную пробирку с «веществом растительного происхождения».

Как сообщает пресс-служба УФСИН, сейчас по факту обнаружения запрещенных предметов проводится служебная проверка, материалы переданы в правоохранительные органы.