ОГО! — «Все как по Гоголю: К нам едет ревизор». Перед приездом Исаева в Ласточкино улицы убирают впервые за зиму

Оценить

Завтра мэр Саратова Михаил Исаев встретится с жителями микрорайона Ласточкино, о чем сообщил на своей странице в Instagram.

«Мне часто приходят обращения от тех, кто там проживает, поэтому настало время ответить на вопросы лично», - подписал пост глава города.

За день до приезда мэра коммунальная техника вышла на очистку дорог на улице Романтиков. Как сообщают жители микрорайона, это единственный случай за год, когда улицу стали очищать от льда и снега. Все это время, сотрудники УК игнорировали заваленные снегом обочины и проезжую часть.

На предоставленных видео заметно, что по одной из дорог проходит грейдер, счищающий наледь. Также во дворе одного из домов снежную массу сгребает эскаватор.

«Все как по Гоголю: «К нам едет ревизор», - прокомментировала действия коммунальных служб одна из жительниц.

Также жители Ласточкино предложили мэру проехать по дороге через гаражи в темноте, «когда глубины ям не видно».

Ранее жильцы создали Instagram-аккаунт под названием «Романтиков 46б», где неоднократно поднимали вопрос о содержании жилья управляющими компаниями. На снимках видно, как дворы после снегопада утопают в снегу, мусорные баки переполнены, а строители оставляют мусор прямо на лестничных площадках в сданных домах.