ОГО! — В квартирах саратовцев коммунальщики продолжают мерить длину ванн

Оценить
В квартирах саратовцев коммунальщики продолжают мерить длину ванн
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 18 февраля, у жителей Ленинского района сотрудники управляющей компании продолжили измерения длины ванн, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Дом №8 по улице Чемодурова обслуживает АТСЖ Ленинского района. По словам жильцов, сотрудники УК провели обход квартир около девяти утра. У одного из них на планшете был закреплен бланк, в таблице которого расписаны несколько столбцов: номер квартиры, длина ванны, подпись жильца и примечания. Проделав процедуры со стандартным замером стенок ванны, они покинули квартиру.

В то же время на лестничной клетке им встретился один из уходящих жильцов подъезда. Работники АТСЖ не стали заходить к нему в квартиру и только спросили, установлена у него ванна или душевая кабина, после чего попросили поставить подпись в бланке.

  • Информация о том, что в квартирах саратовцев станут замерять ванны появилась в конце января. Тогда об этом предупредили некоторых жителей Лененского района чрез объявления на подъездах.
  • В ГЖИ подчеркнули, что жильцов, которые поменяли ванны в своих квартирах, нарушив домовую техническую документацию, управляющая компания может попросить привести сантехнику в соответствие с проектными документами.
  • Один из жителей Ленинского района, к которому коммунальщики пришли мерить длину ванны, назвал их «с ума сошедшими».