«Аэрофлот» уволил пилота Boeing, который едва не врезался в жилые дома при посадке в «Шереметьево»

Оценить

Командир экипажа Boeing 777 компании «Аэрофлот», который 18 декабря прошлого года выполнял рейс из Шанхая в Москву и едва не врезался в жилые дома в подмосковной Лобне, уволен со службы. Второму пилоту объявлен выговор. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на Baza.

«Погодные условия в тот день были плохими - в районе аэропорта «Шереметьево» был сильный туман. По словам очевидцев, сначала они услышали слишком сильный рев двигателей, а затем из тумана неожиданно вылетел самолет. Он летел так низко, будто до посадки оставалось всего несколько секунд, хотя до аэропорта было еще несколько километров. Boeing летел прямо в дома на улице Юности и лишь в последний момент поднял нос и ушел на второй круг», - рассказали журналисты.

Росавиация провела по факту инцидента проверку, после которой всех пилотов «Аэрофлота», летающих на Boeing 777, обязали пройти дополнительную тренировку на тренажере, а диспетчеров призвали внимательнее наблюдать за снижающимися самолетами.