Сюжеты

Агрессивные подростки считают охранника «Победы Плаза» своим «паханом»

Оценить

Подростки «устроили разборки» с саратовским блогером Василием Пашкиным в ТРЦ «Победа Плаза».

Видеоблогер пытался узнать, почему посетителям запрещено сидеть за столиком на фудкорте в количестве больше четырех человек. Охранник объяснял, что это внутренние правила торгового центра. Получить комментарий от начальника охраны или администрации блогеру не удалось.

Во время разговора Василия Пашкина и охранника окружили агрессивные подростки, которые запрещали вести видеосъемку и защищали сотрудника ТРЦ «Победа Плаза». Кроме того, подростки назвали охранника своим «паханом» и «отцом».

Полная версия ролика о ситуации в торговом центре опубликована на YouTube-канале «Бумеранг».

  • В 2018 году в этом же торговом центре на видеоблогера Василия Пашкина и его друга Сергея Филина напали подростки. Было возбуждено два уголовных дела. Одного из нападавших подростков Николая Строганова приговорили к девяти месяцам лишения свободы.
  • Несовершеннолетние, которые ведут себя деструктивно, собираются и в других городских торгово-развлекательных центрах. Прокуратура Саратовской области признала недостаточными меры, которая региональная полиция предпринимает для выявления, пресечения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.