Мошенницы-«экстрасенсы» похитили у пенсионерки 190 тысяч рублей

Оценить
Балаковские правоохранители ведут розыск двух женщин, подозреваемых в мошенничестве.

В балаковскую полицию обратилась 77-летняя пенсионерка, которая рассказала, что две неизвестные женщины мошенническим путем украли у нее 190 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как рассказала женщина, она встретила незнакомок около своего дома около двух часов дня. Новые знакомые рассказали ей, что планируют снять квартиру и поинтересовались не сдает ли кто-нибудь жилплощадь в близлежащих домах. В процессе беседы женщины пояснили, что обладают экстрасенсорными способностями и и могут помочь пенсионерке с лечением внука и снятием порчи. Для этого, по словам мошенниц, необходима крупная сумма денег. Пенсионерка сняла со своего счета в банке 190 тысяч рублей, над которыми был произведен «обряд». Затем «экстрасенсы» положили деньги под подушку на кровати хозяйки и сказали до вечера не доставать. Спустя час пострадавшая обнаружила, что вместо денег под подушкой лежит тряпка.

По мнению правоохранителей, пенсионерка может быть не единственной, у кого подобным образом мошенницы-«экстрасенсы» похитили деньги.

Обо всех аналогичных случаях полицейские просят незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.