Названы время и место прощания с кардиохирургом Вадимом Прелатовым

Оценить

Стали известно время и место прощания с известным саратовским кардиохирургом Вадимом Прелатовым, который ушел из жизни вчера, 16 февраля.

«Гражданская панихида состоится во вторник, 18 февраля, в 11.00 в 6-м корпусе Саратовского медуниверситета на улице Кутякова. Вынос тела в 12.00. Отпевание и похороны пройдут на старом Елшанском кладбище», - говорится в сообщении на сайте регионального минздрава.

Вадим Прелатов до последнего времени работал заместителем главного врача по кардиохирургии ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер». Он являлся профессором, Почетным гражданином Саратова и Саратовской области, заслуженным врачом Российской Федерации.

За свою карьеру доктор Прелатов выполнил более трех тысяч операций на сердце, в том числе более 600 операций у детей.