Саратовский биатлонист Логинов вновь поднялся на пьедестал почета чемпионата мира

Биатлонист Александр Логинов. Фото предоставлено Федерацией биатлона Саратовской области

Сегодня, 16 февраля, саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу в гонке преследования на чемпионате мира. Соревнования проводятся в итальянском Антхольце.

Спортсмен преодолел расстояние в 12.5 километра за 31 минуту и 39 секунд, проиграв лидеру гонки почти 24 секунды. Саратовец допустил всего один промах в последней стрельбе стоя.

Чемпионом мира на дистанции стал француз Эмильен Жаклен, серебро досталось норвежцу Йоханесу Бё.

Еще один саратовский биатлонист Никита Поршнев пришел к финишу лишь 39-м, спустя почти четыре минуты после победителя.

• Вчера Александр Логинов впервые стал чемпионом мира по биатлону, преодолев 10 километров за 22.48,1 минуты и прервав длительную серию россйиской команды без медалей международных турниров.