СКР о гибели энгельсского пенсионера: Глубокая яма под гаражом появилась из-за прорыва канализации

Оценить
СКР о гибели энгельсского пенсионера: Глубокая яма под гаражом появилась из-за прорыва канализации
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Энгельсе следователи организовали доследственную проверку по факту гибели 73-летнего мужчины после его падения в коллектор. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, сегодня утром 73-летний владелец гаража в ГСК «Химик 5» и его погибший сверстник находились в боксе, когда в помещении обрушился пол. Оба мужчины провалились в яму, образовавшуюся после прорыва канализации.   

«Прибывшие на место происшествия экстренные службы, извлекли из ямы владельца гаража, который в результате падения получил телесные повреждения, и передали его медицинским работникам, госпитализировавшим мужчину в лечебное учреждение. Также из ямы было извлечено тело второго мужчины без признаков жизни», - информируют в следственном управлении.

Следователи осмотрели место происшествия. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Назначенное судебно-медицинское исследование установит точную причину смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

  • Ранее сайт «ЧП Саратов» информировал, что в гараже на улице Менделеева его владелец вместе с электриком ГСК стали подготавливать самотечный коллектор к его завтрашнему ремонту, когда провалились в яму под боксом.