Ушедшего за продуктами аткарского сельчанина нашли мертвым в реке

Оценить
Ушедшего за продуктами аткарского сельчанина нашли мертвым в реке
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Аткарские следователи СУ СКР по Саратовской области организовали доследственную проверку после гибели 43-летнего жителя села Киселевка. Об этом вчера, 15 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следственного управления, 14 февраля мужчина пошел за продуктами в соседнее село Черемизовка. После того, как он не вернулся домой, соседи отправились на поиски. Однако, до наступления темноты сельчане не смогли отыскать мужчину и продолжили поиски на следующий день. Рядом с мостом через реку Медведица, соединяющего два села, жители нашли шапку пропавшего.

«К поисковым мероприятиям были привлечены сотрудники областной службы спасения. В ходе обследования водоема, в нескольких метрах от моста вниз по течению было обнаружено тело 43-летнего мужчины», - проинформировали следователи.

Сотрудники ведомства не обнаружили на теле погибшего следов насильственной смерти. По предварительным данным, мужчина мог упасть с моста в воду и не выбраться из-подо льда.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, проводится судебно-медицинские исследования для установления точной причины смерти жителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.