Саратовский спортсмен стал чемпионом мира по биатлону

Александр Логинов. Фото предоставлено Федерацией биатлона Саратовской области

Сегодня, 15 февраля, саратовский спортсмен Александр Логинов завоевал титул чемпиона мира в спринтерской гонке на состязаниях в итальянском Антхольце. Об этом сообщили на сайте Союза биатлонистов России.

«Для нашей мужской сборной это первая личная золотая медаль чемпионатов мира с 2008 года – когда чемпионом мира в спринте стал Максим Чудов. Год назад Логинов занял в спринтерской гонке чемпионата мира второе место», - отметили представители Союза.

Александр Логинов прошел без промахов оба огневых рубежа, а на финишном круге показал вторую среди всех участников забега скорость. Он прошел дистанцию в 10 километров за 22.48,1 минуты.

На втором и третьем местах в гонке оказались французы Кентан Фийон-Майе и Мартан Фуркад.