Саратовцам не продают медицинские маски больше трех упаковок в руки

Оценить

В аптеке на улице Шелковичной саратовчанке не продали больше трех упаковок медицинских масок в одни руки. Об этом сегодня, 15 февраля, рассказала жительница областного центра Оксана Курганская в паблике «Саратов онлайн» во ВКонтакте.

«Сегодня потребовалось купить медицинские маски. За покупкой обратилась в аптеку по адресу улица Шелковичная, 29/35. Спросила сколько составляет цена, фармацевт ответила - упаковка из трех штук стоит 23,30 рубля. Попросив четыре упаковки медицинских масок, получила отказ в виде фразы «Могу дать только три упаковки в одни руки». Ну как так-то?» - возмутилась женщина.

Комментаторы в дискуссии предложили ей вспомнить, как выживали люди во время войны, а также в шутку посоветовали в следующий раз выйти из аптеки и зайти туда снова.

Ранее члены регионального отделения «Единой России» прошли с инспекцией по аптекам Заводского района и в большинстве их них не нашли медицинских масок. Они отсутствовали в пяти из шести проверенных аптек.

В ответ на это чиновники регионального минздрава посоветовали не скупать маски десятками упаковок и не «нагнетать искусственный ажиотаж», так как ношение масок - не единственное средство неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа, и существуют «еще масса способов профилактики» заболеваний.