Заместительница Тепина: «Нас опрашивают, никаких иных статусов у нас нет»

Оценить

Замглавы администрации Энгельсского района Саратовской области по экономике Юлия Артемьева официально опровергла информацию об обысках у главы района Дмитрия Тепина. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает издание правительственного медиахолдинга «Регион 64».

Ранее стало известно, что сотрудники сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области работали у главы района Тепина и его заместительницы по экономике Артемьевой. По имевшейся на тот момент информации, процессуальные мероприятия проходили в Саратове и Энгельсе, обыски могли быть связаны с деятельностью министерства строительства и ЖКХ области, когда Тепин возглавлял ведомство, а Артемьева была его заместителем.

Позже начальник управления информации администрации Энгельсского района Вячеслав Пашковский прокомментировал эту информацию и заверил корреспондента ИА «Свободные новости», что у лично Тепина не было обысков. Чиновник при этом не уточнил, проводились ли какие-либо следственные действия в самой администрации.

«На сегодняшний день идет расследование правомерности использования земель Солнечного-2. Это не имеет отношения к моему нынешнему месту работы. В рамках расследования проходит отбор пояснений, нас опрашивают, никаких иных статусов у нас нет», - приводит «Регион 64» слова Юлии Артемьевой.

Также чиновница заявила, что «СМИ, распространяющие информацию об обысках, пусть предоставят об этом соответствующие документы».

На официальном сайте муниципалитета в настоящее время никакой информации о происходящем в администрации не представлено.