Владелец помещений Black Star Burger оштрафован за перекрашивание здания с особым статусом

Оценить
Владелец помещений Black Star Burger оштрафован за перекрашивание здания с особым статусом
Фото Роман Пятаков

В Саратове за самовольное изменение фасада и его цвета у выявленного объекта культурного наследия на 15 тысяч рублей оштрафован владелец здания, в котором расположен ресторан Black Star Burger. Об этом сегодня, 14 февраля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь регионального управления по охране объектов культурного наследия Анна Севрюкова.

По ее словам, постановление о виновности физического лица еще 31 января принял Кировский районный суд.

«В результате рассмотрения дела об административном правонарушении, суд признал вину собственника и назначил административное наказание в размере 15 тысяч рублей», - сообщила Севрюкова.

Одновременно с этим областным управлением по охране объектов культурного наследия выдано предписание, согласно которому собственник обязан в срок до 15 августа этого года разработать и предоставить на согласование в облправительство проектную документацию. В случае неисполнения предписания на собственника вновь составят административный протокол.

  • Историческое здание на перекрестке улиц Чапаева и Киселева в Саратове, где открыли кафе Black Star Burger, было перекрашено в фирменный серый цвет.
  • 11 декабря управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области официально сообщило, что здание, где должен открыться Black Star Burger является выявленным объектом культурного наследия «Дом жилой, 1890-е годы».
  • В ходе инспекционной прогулки по улице Чапаева в Саратове, губернатор региона Валерий Радаев обратил внимание на серый цвет фасада здания и поручил заместителю главы администрации Саратова Антону Корнееву разобраться в вопросе его покраски.