Энергетики просят воздержаться от вандализма в отношении тепловой изоляции

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» зафиксировал порчу новой изоляции на внутриквартальных надземных теплосетях на Кавказском проезде и по улице Мелиораторов в Саратове, которые были переданы в рамках подписания концессионного соглашения. Подобный вандализм сокращает срок службы изоляционных материалов и провоцирует ее преждевременный износ по всей протяженности коммуникаций.

В первой декаде февраля на Кавказском проезде энергетики провели изоляционные работы на 470 метрах распределительных сетей. Однако уже через два дня после завершения работы специалисты в ходе планового осмотра обнаружили повреждение целостности нового материала. Характер повреждений свидетельствовал о внешнем воздействии на коммуникации.

Инцидент по Кавказскому проезду не единственный в этом году. Аналогичный ущерб новой теплоизоляции, заменить которую энергокомпанию попросили жители, нанесен в Саратове на улице Мелиораторов, а также в Балакове под мостом между улицами Комарова и Трнавской. По всем фактам готовятся обращения в правоохранительные органы.

- Покровный слой на трубах позволяет повысить эффективность теплоснабжения наших клиентов и защитить инфраструктуру от воздействия внешней среды, - комментирует директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - Поэтому энергокомпания ежегодно направляет средства на ее реконструкцию и замену. К примеру, в этом году в рамках реализации концессионного соглашения по внутриквартальным сетям мы инвестируем в эти мероприятия около 312 миллионов рублей.

Вместе с тем специалисты энергокомпании убедительно просят горожан бережно относиться к тепловой изоляции: не разрушить покровный слой, не использовать изолированные трубопроводы в качестве пешеходных дорожек и т.д. Сохранность данных материалов – это вопрос качества теплоснабжения жителей.  Обо всех обнаруженных фактах проявления вандализма по отношению к теплоизоляции Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщать по телефонам диспетчерских служб в Саратове - (8452) 32-00-22, в Балакове - (8453) 611-500, в Энгельсе - (8453) 55-75-08, на информационный портал http://teplo.energy// или в соцсети на официальные странички компании.

Балаково_изоляция