Зинаида Самсонова провела встречи с региональными уполномоченными по защите прав

Оценить

Накануне очередного заседания Саратовской областной думы, где депутаты рассмотрят доклады региональных уполномоченных по правам человека, по защите прав ребенка, по защите прав предпринимателей, руководитель фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Зинаида Самсонова встретилась с каждым из правозащитников.

С уполномоченным по правам предпринимателей Михаилом Петриченко депутат от СР обсудила основные проблемы, с которыми столкнулся саратовский бизнес в процессе реализации в Саратовской области «мусорной реформы». Кроме того, обсуждались вопросы административного давления и блокировки счетов предпринимателей.

В ходе встречи Зинаиды Самсоновой с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Загородней поднимались вопросы развития детской паллиативной помощи, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, был затронут вопрос нарушения семейных прав детей.

С уполномоченным по правам человека в Саратовской области состоялось обсуждение проблемы обеспечения земельных участков для строительства домов, предоставляемых многодетным семьям. Зинаида Самсонова и Татьяна Журик обменялись мнениями касательно возможных путей решения данного вопроса. Кроме того, был затронут вопрос нарушения прав граждан при установлении 25% надбавки к пенсии за 30-летний трудовой стаж в сфере сельского хозяйства.

По итогам встреч были выработаны общие позиции касательно системного решения обсуждаемых проблем.