Оттепель отменяется: выходные в Саратове будут холодными

Оценить
Оттепель отменяется: выходные в Саратове будут холодными
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные, вопреки более ранним прогнозам, в Саратове и области плюсовых температур не ожидается, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В ближайшие дни сохранится зимний характер погоды. Темное время суток будет выраженно морозным: в ночь на субботу и на понедельник прогнозируется -10...-15, на востоке области до -18. Ночь на воскресенье обещает быть несколько теплее: -7...-12 по районам области, и на востоке -13...-17.

Дневные температуры в ближайшие три дня будут похожими: -5...-10 на основной территории области, а в отдельных районах — Алгайском и Балашовском - до -2.

В воскресенье по северным и центральным районам области пройдет периферийный участок атмосферного фронта, благодаря чему выпадет немного снега.

Ветер в предстоящие дни будет дуть с северо-запада и запада, но ко вторнику направление изменится на южное, и в регион начнут поступать влажные и теплые воздушные массы. Небо затянет облаками, а дневные температуры снова будут приближаться к нулю.