В Петрозаводске директор школы отчитала ученицу за «толстоватые ноги» в короткой юбке

Оценить

В Петрозаводске мать одной из учениц рассказала о том, как директор учреждения отчитала ее дочь за «толстоватые» ноги в короткой юбке. Видео вчера, 13 февраля, опубликовал портал «Столицы Онего», отметив, что инцидент произошел в 2018 году.

Тогда, восьмиклассницу пригласили в кабинет директора, которая стала ругать школьницу.

«Я хочу сказать тебе, что такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя такая форма, которая вызывает иронию какую-то. Толстоватые ноги (…) Это пошло и некрасиво, я тебе еще раз говорю», - заявляет директор учреждения.

Позже в кабинет пригласили социального педагога и школьного инспектора по воспитательной работе для проведения беседы.

«Знаешь, девочка, что я хочу сказать, вот так, как ты сейчас себя пытаешься вести: бравируя и нагло. Это твоя защитная реакция. На самом деле ты еще маленькая, очень глупенькая девочка. А хочешь показать, что ты вся такая. Смотри, наклеила ногти, которыми только в ушах ковыряться и серу выковыривать. Одела эту несимпатичную юбку. Здесь школа, понимаешь. Ходи к маме в кафе так в час пик вечером. В школе есть положение по деловой форме одежды, ты его нарушаешь», - говорит директор, пока они с ребенком ожидают других педагогов. Другая собеседница заявила ученице о том, что в ближайшее время она лично проверит в какой юбке та будет ходить.

Ученица попыталась сказать, что директор сама женщина и тоже носит юбку, показывая ноги.

«У меня закрыты ноги, а у тебя оголены ляжки», - уточнила директор.

Мать девочки отметила, что не хотела рассказывать об инциденте, пока ребенок не доучилась, однако теперь на директора жалуются другие дети и педагоги. По словам женщины, директор ведет себя неуважительно и с учениками, и с учителями.

«Меня вызывали в школу. Директор не знала, что у меня есть видео, говорила, что мой ребенок плохой, лжец. А когда я сказала, что у меня есть видео из кабинета, и сказала, что на видео, она попросила прощения. После этого я не стала никуда обращаться, а видео так и сохранилось», - рассказала мать девочки, пострадавшей от нападок.