В 2019 году в Саратовской области нашли контрафакта на 142 миллиона рублей

Оценить
В 2019 году в Саратовской области нашли контрафакта на 142 миллиона рублей
Фото Саратовская таможня

По итогам 2019 года Саратовская таможня обнаружила контрафактные товары, ущерб правообладателям интеллектуальной собственности от реализации которых мог составить около 142 миллионов рублей. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Саратовские таможенники выявили за год в общей сложности 66,46 тысячи единиц контрафактной продукции, главном образом (64,75 тысячи единиц) при задержании транспортных средств на дорогах Саратовской и Пензенской областей. Остальной контрафакт (1,71 тысячи единиц) был обнаружен на рынках Саратова в рамках совместных рейдов с полицией.

Речь идет об одежде, обуви, кожгалантерейной продукции, на которых были нанесены товарные знаки таких известных брендов как Adidas, Nike, Puma, Reebok, Armani, Calvin Klein. Также таможенники задерживали парфюмерную продукцию якобы от KENZO, Dior, Chanel, Givenchy, различные детские игрушки. В основном контрафактные товары поступают из Китая, Киргизии, Ирана и Турции.

По делам об административных правонарушениях, которые были возбуждены по результатам таможенного контроля в прошлом году, саратовские суды назначили штрафов на общую сумму 1,1 миллиона рублей и постановили уничтожить контрафактный товар.