Ревнивый ершовец задушил подругу сетью и бросил в реку. Его арестовали через три месяца

Оценить

Житель Ершовского района обвинен в убийстве своей 43-летней подруги, тело которой в октябре прошлого года выловили из реки Малый Узень. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в начале октября 34-летний мужчина на своей подругой и еще одной парой приехали отдыхать к плотине. Позже, он увидел, как приятель оказывает знаки внимания его спутнице в тот момент, пока подруга того мужчины спит.

«В порыве ревности он вывел свою женщину из машины и отведя ее к плотине, где они находились вне зоны видимости, стал высказывать претензии, после чего нанес удар по лицу, от которого она упала на колени. В этот момент ему на глаза попался фрагмент валявшейся на дороге рыболовной сети, схватив который мужчина затянул его на шее женщины и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни, - описывают подробности преступления следвоатели. - Осознав, что потерпевшая скончалась, он столкнул её тело в водоем и с места происшествия скрылся, уехав в другой район Саратовской области». 

Тело погибшей нашли только в конце октября.

Следователи задержали подозреваемого, он полностью признал вину и был заключен под стражу.