Травмированная льдиной саратовчанка: Чиновники пытаются покрыть виновников

Оценить

Саратовчанка, травмированная льдиной с крыши кафе, уверена, что администрация Кировского района Саратова «пытается прикрыть виновника». Об этом женщина рассказала сегодня, 13 февраля, в Instagram-аккаунте Saratov_trash.

По словам Светланы Гончаровой, она  получила травму позвоночника после того, как ей на голову упала двухметровая льдина с крыши кафе «Пикник» на улице Чапаева, 106. Представители администрации Кировского района не приняли мер по наказанию виновников, а заявили, что никакого льда на крыше кафе и на тротуаре нет.

«Предполагаю, что [администарция Кировского района] пытается прикрыть виновника - собственника кафе, поскольку в своих комментариях в прессе они данное происшествие опровергают. Я вызывала скорую и полицию самостоятельно, поскольку представители кафе мне не оказали первой помощи. Есть фото с места происшествия и свидетели», - написала молодая женщина.

В своем личном аккаунте женщина описала ситуацию, когда сотрудники кафе не пришли ей на помощь и не вызвали медиков, а только переживали, что им придется «заплатить штраф за неубранный своевременно козырек». Пострадавшая отметила, что мимо кафе проходит дорога к детскому саду и если бы льдина упала не на взрослого человека, а на ребенка, то он «не обошелся бы травмой».

Также саратовчанка отметила, что «поражена халатным отношением чиновников к произошедшему».

«Конечно, на козырьке не было наледи! Она же разбилась об меня! А до приезда работников администрации могли не только убрать, но и вылизать тротуар! А вот законность установки козырька не хватило компетентности проверить. Есть живые свидетели произошедшего, готовые дать свидетельские показания», - заверила Светлана Гончарова.

В подтверждение своих слов о ЧП автор опубликовала фотографии наледи у кафе, фрагменты медицинской справки, подтверждающей получение пациенткой травмы позвоночника, а также фрагмент заявления в полицию.