В интернете появились фото с застолья в колонии с участием осужденного за убийство Немцова Заура Дадаева

Оценить

На странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» под ником «Ислам Ирон» появились фото, сделанные во время застолья, в котором принимал участие осужденный за убийство политика Бориса Немцова Заур Дадаев. Об этом сегодня, 12 февраля, пишет портал Scanner Project.

Серия снимков датирована 3 июля 2018 года, в то время, когда Дадаев находился в иркутской исправительной колонии №3 строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов и работников судов, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

За накрытым столом собралось около 15 человек, некоторые из них одеты в форму заключенных. На столе видны шашлык, соки и фрукты. Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев сообщил «МБХ медиа», что ему об этих фотографиях ничего не известно.

  • Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Летом 2017 года исполнителей убийства - Заура Дадаева, Анзора и Шидида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева - приговорили к длительным срокам заключения. Заказчика преступления следствие не установило.
  • Как пишет издание Znak.com стало известно, что Дадаева по ходатайству начальника ИК № 3 переведут из колонии в тюрьму на три года.