Ершовская сельчанка дала взятку за освобождение от административной ответственности и стала фигуранткой уголовного дела

Оценить

Владелица магазина в Ершовском районе попыталась дать взятку за попытку избежать административной ответственности, но в итоге стала фигуранткой уголовного дела. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи сообщили, что 8 августа прошлого года полицейский зашел в магазин в одном из поселков Ершовского района и увидел, что 49-летняя владелица торговой точки занимается незаконной розничной продажей алкоголя, что является административным правонарушением.

На следующий день, 9 августа, предпринимательница прибыла в отдел полиции для проведения процессуальных действий по материалу проверки. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, женщина попыталась передать инспектору взятку в сумме 20 тысяч рублей за прекращение дела об административном правонарушении. Полицейская отказалась принять незаконное вознаграждение и противоправные действия женщины были пресечены.

«На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, с конфискацией предмета взятки», - сообщает пресс-служба СУ СКР.