Депутат Саратовской областной думы от КПРФ опубликовал видео со своего телефона, который снимал во время его падения с лестницы

Оценить

Сегодня, 12 февраля, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко опубликовал очередной блог на своем YouTube-канале «Дневник депутата». Выпуск посвящен инциденту, который произошел вчера после заседания рабочей группы заксобрания. Между Бондаренко и депутатом-единороссом Алексеем Антоновым произошел конфликт. Депутат-коммунист упал с лестницы. По его словам, его толкнул Антонов. Бондаренко обратился в Следственный комитет с заявлением о преступлении. По словам Антонова, он не толкал коллегу, а пытался ему помочь. Падение коммуниста с лестницы он назвал «театральным».

«Друзья, когда я говорил, что власть борется со мной, обвинял депутатов «Единой России» в нападках, я никогда не думал, что они могут это сделать буквально. Всегда, при любых раскладах эти подонки выбирали трусливый путь. На меня писали заявления об экстремизме, задерживали, не давали пройти на заседание. Но то, что случилось сегодня… В рамках рабочей группы мы обсуждали поправки в новый регламент саратовской областной думы. Какая ирония, председательствовал при этом человек, который когда-то на мандатной комиссии обещал набить мне морду, а я все это записал. Это Николай Бушуев. Депутат от «Единой России». Бить морду мне он тогда зассал. И за исполнение его давней мечты решил взяться его коллега Антонов», - рассказал Бондаренко в видео.

Он также сообщил, что непосредственно до падения его «камеру своим телом закрыл депутат Антонов».

«Нерадивый Антонов думал, что никто не видит, но, если внимательно присмотреться, через тонировку и через отражение соседней стены все прекрасно видно», - рассказал Бондаренко, комментируя новое видео.

В ролике Бондаренко используются кадры, которые ранее опубликовал обком КПРФ, а также съемка, которую депутат вел на свой смартфон. Камера телефона запечатлела момент падения депутата, а также депутата Антонова, который спрашивал у коммуниста: «Ну что? Заснял? Заснял?». На кадрах также видно, что Антонов прошел мимо лежащего Бондаренко и не пытался помочь ему подняться, как он говорил ранее. При этом Бондаренко сообщил, что коллега пытался забрать у него телефон.