ОГО! — Единоросска из саратовской гордумы: «Нужно, чтобы наша родина не воспринималась как территория, где валяются пьяные дети»

Оценить
Единоросска из саратовской гордумы: «Нужно, чтобы наша родина не воспринималась как территория, где валяются пьяные дети»
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 12 февраля, на заседания комиссии Саратовской городской думы произошел скандал.

После того, как депутат-одномандатник Дмитрий Сорокин раскритиковал муниципальную власть за историю «с пьяным ребенком, который валялся на улице», слово предоставили его коллеге от «Единой России» Татьяне Кузнецовой. Последняя в жесткой форме ответила Сорокину.

«Нужно, чтобы наша родина, наш замечательный город не воспринимался как территория, где валяются пьяные дети. Такая формулировка совершенно недопустима! Если в семье у ребенка проблема, то это не значит, что данная проблема стоит в городском масштабе. У вас тоже в семье с ребенком проблема, уважаемый коллега. Я хочу уйти от навешивания ярлыков. Нам есть, о чем рассказать, нам есть чем гордиться в городе», - подчеркнула единоросска.

«Здесь прозвучало негативное высказывание в отношении моего ребенка...» - попытался парировать Сорокин.

«Ваша фамилия не прозвучала», - ответил председательствующий Александр Янклович.

«Я горжусь своим сыном, он невиновен и содержится в ужасных условиях. Его пытают, можно сказать. Поэтому не надо тыкать в меня пальцем! Я горжусь своим ребенком», - ответил депутат Сорокин.

  • В конце января жители регионального центра обнаружили лежащим в состоянии опьянения на железнодорожных путях в районе новой набережной 10-летнего мальчика. В беседе с полицейскими 39-летняя мать ученика четвертого класса рассказала, что в три часа дня сын ушел на каток стадиона «Спартак», а в восемь вечера ей сообщили, что он доставлен в больницу в алкогольном опьянении.
  • Знакомые мальчика рассказывали журналистам, что он, вероятно, воровал деньги у родителей, а также регулярно употреблял алкоголь и гулял по улицам города, пытаясь протрезветь перед возвращением домой. По данным издания «Подъем», после рассказа о ситуации в семье, подростки стали получать угрозы расправы.
  • В областном СУ СКР сообщили «Свободным новостям» о проверке по делу школьника. В её рамках будут изучены видео, которые в последнее время распространяются в Telegram-каналах. Не исключено, что родители мальчика будут привлечены к уголовной ответственности. Чиновники проинформировали, что школьник воспитывается в нормальных условиях, но его родителей привлекут к ответственности за появление ребенка в состоянии опьянения.
  • Антон Сорокин - сын депутата Сорокина - был арестован в прошлом году в Волгоградской области по подозрению в сбыте наркотиков в составе организованной группы. Вместе с ним были задержаны три мужчины и одна женщина. У них, согласно заявлению ГУ МВД по Волгоградской области, было обнаружено около 0,5 килограмма смеси, содержащей N-метилэфедрон. В полиции заявили, что сведениями о применении насилия к задержанным не располагают.
  • Сорокин говорил, что дело сына может быть политическим давлением на него. Секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова заявила, что считает дело Антона Сорокина не политическим, а «чисто уголовным». В ответ Дмитрий Сорокин заговорил о предательстве однопартийцев. 
  • Летом прошлого года руководитель СУ СКР по Волгоградской области Василий Семенов отменил возбужденное в отношении Антона Сорокина уголовное дело по распространению наркотиков, так как юноша на момент задержания являлся членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, и в отношении него должен был применяться особый порядок производства по уголовным делам.