В Саратове начали строить многоэтажку для 306 «аварийников»

Оценить

В Заводском районе Саратова начали строительство многоквартирного дома для 306 переселенцев из аварийного жилья. Об этом сегодня. 12 февраля, сообщае пресс-служба мэрии областного центра.

По данным чиновников, десятиэтажный дом на 5-м Динамовском проезде рассчитан на 162 квартиры. Его возводят за счет бюджетных средств.

Сейчас вокруг стройплощадки АО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного установлено ограждение, на 70% проведена выработка котлована и ведутся работы по сборке установки для вбивания свай, также поданы заявки в ресурсоснабжающие организации для подвода коммуникаций. Писной показал главе Саратова Михаилу Исаеву дорожную карту объекта с перспективным планом развития территории, планами будущих квартир и благоустройства.

Мэр заверил, что на 5-м Динамовском проезде и улице Огородной будет построено несколько домов общей площадью 32 тысячи квадратных метров.

«На сегодняшний день эта стройплощадка, этот котлован - первый многоквартирный дом. По другим объектам идет проектирование, проводятся работы по квадратуре 1, 2, 3-комнатных квартир», - заявил глава города и проинформировал, что городскому управлению капитального строительства поручили не сосредотачивать площадки в одном адресе, а распределить их равномерно по всему городу для пропорционального распределения нагрузки на действующую инфраструктуру.

  • Ранее в бюджет Саратова на текущий год внесли поправки, предполагающие, в том числе, выделение 25 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья.