Илья Захаров спросил саратовцев, «пофиг» ли им на новый Дворец водных видов спорта. Губернатор перепостил опрос

Оценить

Известный саратовский спортсмен, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров поинтересовался в сторис своего Instagram-аккаунта, «пофиг» ли саратовцам на появление в городе Дворца водных видов спорта.

Соответствующее голосование спортсмен разместил вчера, 11 февраля. Он сделал его под репостом записи из Instagram-аккаунта губернатора Валерия Радаева, который анонсировал окончание строительства объекта в текущем году.

«Объект - ожидаемый у спортсменов, у жителей Саратова. Важно, чтобы спортивная общественность активнее участвовала в мероприятиях по контролю над ходом строительства. Это современное спортсооружение станет точкой притяжения для всех саратовцев, увлеченных спортом, здоровым образом жизни», - сообщила пресс-служба главы региона.

Захаров задал вопрос, ждут ли саратовцы окончания строительства и отметил, что это «будет круто». В итоге 88% читателей выбрали вариант ответа «да», а 12% респондентов выбрали вариант «пофиг».

В свою очередь модераторы Instagram-страницы Радаева в своих сторис перепостил опрос Захарова.

Голосование в Instagram Ильи Захарова

  • Еще в 2013 году Илья Захаров вместе с тогдашней главой регионального минспорта Наилей Бриленок проводил ряд встреч в Москве со спортфункционерами, после которых на возведение Дворца водных видов спорта из федерального бюджета в Саратов поступили 50 миллионов рублей. Однако после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко в 2014 году Захаров отмечал, что «регион денег на этот проект почему-то не выделяет».
  • В феврале 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета средств на строительство ДВВС в размере 104 миллионов рублей. В ноябре 2018 года председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил о том, что на объект выделят 745,4 миллиона, не уточнив, из каких источников поступит эта сумма. В начале 2020 года правительство РФ выделило Саратовской области 591,4 миллиона рублей на ДВВС. Чиновники информировали, что объект будет готов к 31 декабря.
  • В эти дни управление капитального строительства Саратовской области проводит конкурс на завершение работ по строительству Дворца водных видов спорта в региональном центре. Заказ подрядчик должен выполнить до 30 октября 2020 года.