Сюжеты

Бесплатный каток среди руин. Саратовцы оправдали качество льда на стадионе «Спартак»

Оценить

«Свободные» проверили в каком состоянии находится бесплатный каток на стадионе «Спартак».

Вчера, 10 февраля, жительница Саратова в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала пост, в котором заявила, что бесплатный каток на стадионе «Спартак» в ужасном состоянии, а сам стадион – «это квест на выживание для всех». Женщина выложила видео, на котором видно, что посреди катка образовались участки с отсутствием ледового покрытия, и обратила внимание на разрушенную лестницу, по которой посетители вынуждены спускаться, чтобы попасть на каток.

«Состояние катка отвратительное, но нам куда-то надо ходить и самим, и с детьми. То, что лёд есть — это здорово», — отметила одна из посетительниц катка.

Другие опрошенные добавили, что состояние льда соответствует тому, что каток бесплатный и открытый для посещения горожан, отметили его разрушенный вид и необходимость в реконструкции.

  • Стадион «Спартак» в заброшенном состоянии находится уже длительное время. Вопрос о его реконструкции поднимался неоднократно, однако сроки постоянно переносятся из-за финансовых и административных трудностей.
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что работа над проектом реконструкции должна быть проведена в кратчайшие сроки. Отреставрированный стадион планируют открыть в 2021 году.