«Антонов стал применять силу». Бондаренко обратился в СКР после падения с лестницы в облдуме

Оценить
«Антонов стал применять силу». Бондаренко обратился в СКР после падения с лестницы в облдуме
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко обратился в региональный СУ СКР с заявлением о преступлении, в котором требует привлечь к уголовной ответственности своего коллегу по заксобранию от «Единой России» Алексея Антонова. Об этом сегодня, 11 февраля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил член компартии.

По его словам, он уже написал заявление в следственный комитет и сейчас пытается зафиксировать свои травмы у судмедэкспертов.

«Нам не дали высказаться по вопросу изменения регламента, после чего мы стали коллективно покидать парламентский центр облдумы. Я шел впереди всех, задавая Антонову ряд вопросов, которые меня интересовали. Когда подошли ближе к двери, Антонов стал применять силу и, подтолкнув меня корпусом, он повлек мое падение. Вследствие его действий я упал кубарем с лестницы и оказался на спине внизу. Проходящий мимо меня депутат Антонов попытался выхватить мой телефон. Также он неоднократно произнес: «Ну, что, заснял? Ну, что заснял?» - возмутился Бондаренко.

По словам коммуниста, после того как он упал, депутат-единоросс якобы не стал помогать ему встать, а перешагнул через него.

«Перешагнул и пошел дальше, - сообщил Бондаренко. – Пусть следственные органы разбираются. Это человек, который из-за политических и идеологических убеждений применил в отношении меня физическую силу».

  • Ранее депутат Антонов заявил, что Бондаренко упал «театрально», а сам он будет жаловать на действия депутатов от фракции «КПРФ» в мандатную комиссию.