Комментарии

Активистка из Солнечного рассказала, как появилось «похожее на издевательство» поздравление Володина

Оценить

Одна из авторов поздравительного видео для спикера Госдумы Вячеслава Володина, корреспондент «Интерфакса» в Приволжье Татьяна Никитина, рассказала, для чего сняли ролик, а также о реакции пользователей соцсетей, которые сравнили поздравление с издевательством.

На прошлой неделе, 4 февраля, в день рождения политика, журналистка Татьяна Никитина выложила на своей странице в Instagram поздравление Вячеславу Володину. В записи видео, которое похоже на театральный этюд, помимо Никитиной, приняли участие еще три женщины. Все они были в верхней одежде. Пользователи соцсетей сравнили поздравление с издевательством, с детсадовским утренником и призывали опустить им веки.

В пятницу, 7 февраля, на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина и жителей микрорайона Солнечный-2 в Саратове присутствовали представители общественного совета, который несколько лет добивался строительства школы «Аврора». Съемочной группе «Свободных новостей» журналистка Татьяна Никитина сказала, что не считает ролик профессиональным. Таким образом члены совета хотели выразить благодарность Вячеславу Володину – единственному, кто откликнулся на просьбу о строительстве школы в микрорайоне.

«Каких нервов стоило общественному совету микрорайона Солнечный-2 построить эту школу. 45 тысяч жителей, он делится на две части: верхний и нижний. У верхних есть школа «Солярис», у нижних, а это порядка 15 тысяч человек, вообще никакой школы. В «Солярисе» мест нет. Многодетные мамы своих деток сажали в маршрутку, выходили в 5 утра, чтобы сесть в эту маршрутку. И своих деток возили за 8-10 остановок. 10 лет существования нижних микрорайонов, и школы нет. Обращаемся к мэру, к губернатору – ноль реакции. Нам очень дорого далась эта школа», – поделилась активистка.

Как рассказала Татьяна Никитина, мамы обратились к ней с просьбой записать совместное короткое видео ко дню рождения Вячеслава Володина. Женщины написали текст за 15 минут и сняли ролик в выходной день.

«Я знаю, что с точки зрения сценария, он не профессиональный совершенно, мы не актеры. Но эти люди имеют право на то, чтобы сказать спасибо Володину за то, что эта школа есть, единственному, кто нас не послал. Все посылали, и это считается нормой. Вот стоит депутат Лекомцев, он пиарился на нашей «Авроре», а он хоть раз вообще здесь был во время стройки, хоть раз с нами пообщался?! Может, я ему скажу спасибо? Нет! Может, я скажу спасибо Леониду Александровичу Писному? Нет! Хотя он наш депутат, я ему спасибо не скажу. Эта школа – это заслуга общественного совета, Володина и журналистов. Если бы не было такой сплоченной команды, этой школы бы не было», – отметила журналистка Татьяна Никитина.