Энгельс обогнал Саратов по темпам внедрения безналичной оплаты в общественном транспорте

Оценить
Энгельс обогнал Саратов по темпам внедрения безналичной оплаты в общественном транспорте
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко. Фото www.fn-volga.ru

На сегодняшний день в Саратове терминалами безналичной оплаты оборудованы только 67% общественного транспорта. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко на состоявшемся сегодня, 11 февраля, заседании коллегии ведомства.

«На маршрутах регулярных перевозок системами безналичной оплаты проезда оборудовано 1343 единицы транспортных средств (62%), в том числе: на территории Саратова 695 единиц транспорта (67%) и в Энгельсском районе - 236 единиц транспорта (78%)», - рассказал чиновник.

По словам замминистра, на межмуниципальных и междугородних маршрутах возможностью безналичной оплаты обладают 412 единиц транспорта (91%).

«Здесь терминалы расположены на автовокзалах и автостанциях области, а также в транспортных средствах перевозчиков для обслуживания пассажиров на промежуточных остановочных пунктах», - заверил Козаченко.

По данным областного минтранса, полное завершение работ по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда будет завершено к 30 июня 2020 года.