Минтранс пытается реанимировать балаковский аэропорт за счет госпрограмм

Оценить
Минтранс пытается реанимировать балаковский аэропорт за счет госпрограмм
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко. Фото www.fn-volga.ru

Заброшенный аэропорт, расположенный в городе Балаково Саратовской области, может быть восстановлен за счет средств государственных программ. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко на состоявшемся сегодня, 11 февраля, заседании коллегии ведомства.

«В настоящее время ведутся работы по включению объекта в Государственные программы Российской Федерации и Саратовской области «Развитие транспортных систем», в части обследования аэродрома в рамках разработки предпроектной и проектной документации, а также по привлечению инвесторов к строительству аэропорта города Балаково», - заявил Иван Козаченко.

По его словам, региональное правительство заинтересовано в восстановлении аэропортового комплекса в Балакове, исключенного в 2001 году из реестра аэродромов. Сейчас чиновники занимаются вопросами документации.  

  • Впервые о планах по восстановлению аэропорта в Балакове в середине августа 2019 года объявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Обращаясь к областным чиновникам он призвал их «не расслабляться» и уже готовиться к реализации нового проекта.