Радаев не улучшил свои позиции в рейтинге губернаторов-инстаграмщиков

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался на прежнем месте в рейтинге Instagram-активности глав российских регионов, который еженедельно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Очередной выпуск исследования был опубликован сегодня, 10 февраля.

По итогам недели, с 3 по 9 февраля 2020 года, Радаев разделил седьмое место с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. За неделю до этого (27 января - 2 февраля) саратовский губернатор также был на седьмой строчке, тогда он делил ее с руководителем Рязанской области Николаем Любимовым и главой Самарской области Дмитрием Азаровым (в новом рейтинге они занимают 15-е и 16-е места соответственно).

Первое место в рейтинге активности глав российских регионов в Instagram по итогам прошлой недели заняли глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и глава Тувы Шолбан Кара-оол. На второй позиции оказалась губернатор Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова, замыкает тройку лидеров руководитель Кемеровской области Сергей Цивилев.

Мэр Москвы Сергей Собянин оказался на 10-м месте. На последней, 43-й строчке - губернатор Магаданской области Сергей Носов и глава Белгородской области Евгений Савченко.