«Нефтяники бедствуют?» Саратовские коммунисты раскритиковали программу развития рынка газомоторного топлива

Оценить
«Нефтяники бедствуют?» Саратовские коммунисты раскритиковали программу развития рынка газомоторного топлива
Замминистра промышленности Саратовской области Вадим Грачев. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 10 февраля, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты обсудили проект поправок в трехлетний бюджет области. Доходы и расходы бюджета увеличиваются на 487 миллиона рублей. 

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко обратил внимание, что в поправках в бюджет внесены траты, которые, на его взгляд, первоочередными для региона не являются, тогда как дефицит бюджета остается колоссальным.

«Почему нам надо размещать какую-то информацию, устанавливать весы на дорогах, миллионы судьям? Вы же под сумасшедшие проценты берете кредиты - 15%!» - заявил коммунист.

Первый замминистра финансов Ирина Бегинина ответила, что кредиты регион привлекает под ставку 7%, целесообразность расходов она комментировать не стала.

Вопросы депутатов от КПРФ вызвали расходы на развитие рынка газомоторного топлива - 71,2 миллиона рублей.

«Нефтяники бедствуют? Нам больше некому подарить 80 миллионов рублей?» - поинтересовался Бондаренко.

Замминистра промышленности области Вадим Грачев ответил, что деньги выделяются в рамках участия в федеральной программе развития рынка. Средства действительно пойдут коммерческим организациям для того, чтобы уменьшить сроки окупаемости новых объектов - заправок.
Споры по поводу документа продолжились.