Ведущая «Вестей» рассмеялась из-за информации о суммах для лечения льготников

Оценить

Ведущая программы «Вести. Приморье» долго смеялась после того, как ей пришлось озвучить информацию об индексации на 3% социальных выплат федеральным льготникам. Журналистку насмешил тот факт, что получателям средств остается в итоге 600 рублей на путевку в санаторий для профилактики основных заболеваний, а также на бесплатный проезд в международном транспорте к месту лечения и обратно, сообщает сегодня, 10 февраля, портал Znak.com.

Ведущая зачитывала сведения об индексации пособий с 1 февраля. Она рассмеялась на словах о суммах, которые россияне могут потратить на социальные услуги. Запись не попала в эфир, но стала быстро распространяться по интернету.

Льготы, о которых шла речь, полагаются инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, героям СССР и России, а также другим категориям граждан.

В тексте новости говорилось, что индексации подвергся входящий в состав выплаты набор социальных услуг и с 1 февраля его стоимость составит чуть более 1,5 тысяч рублей ежемесячно. Из них почти 900 рублей льготник может потратить на необходимые медикаменты, 137 рублей – на приобретение путевки в санаторий для профилактики основных заболеваний, а оставшиеся — на бесплатный проезд в международном транспорте к месту лечения и обратно. После этого ведущая начала смеяться.

«Извините, я старалась… Вы слышали?.. Хорошо, что я не в прямом эфире… А «остальные на международный проезд»… Вы это читали?» — отметила она, извиняясь перед коллегами. Приступ хохота продолжался около минуты, журналистка несколько раз повторяла размеры выплат.