Жалоба прокуратуры по отстранению Мазиной пока не передана в облсуд

Оценить
Жалоба прокуратуры по отстранению Мазиной пока не передана в облсуд
Фото www.fn-volga.ru

Представление прокуратуры Саратовской области, требующей временного отстранения от должности министра здравоохранения региона Натальи Мазиной, не поступало в облсуд. Об этом сегодня, 10 февраля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь апелляционной инстанции Ирина Чернова.

В Волжском районном суде также подтвердили, что материалы пока не направлялись в вышестоящую инстанцию.

  • Прокуратура Саратовской области не согласилась с решением судьи Волжского районного суда Никиты Вдовина, отказавшего в удовлетворении ходатайства СКР о временном отстранении министра здравоохранения региона Натальи Мазиной от занимаемой должности и назначении ей МРОТ в виде ежемесячного содержания.  
  • Ранее Наталья Мазина сообщила, что ушла в отпуск. Она также наняла двух адвокатов для своей защиты.
  • В конце прошлого года в квартире у министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной прошел обыск. Она сама сообщила журналистам о визите силовиков. Следственные действия были связаны с расследованием уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями неустановленного круга лиц министерства здравоохранения области при проведении закупок оборудования для детских поликлиник (УЗИ-аппараты, рентгенологические установки).
  • Ранее правоохранительные органы возбудили уголовное дело о поставке контрафактной продукции в детские поликлиники Саратова, Энгельса и Балакова. Была проведена закупка за счет бюджета 13 УЗИ-аппаратов, тендер на сумму более 50 миллионов рублей выиграло ООО «СМС Технологии». Подробнее о проведении закупки читайте в статье «Не факт, что контрафакт. Как поставщик саратовского минздрава стал фигурантом уголовного дела».
  • В кабинете Мазиной прошли обыски, следователи сообщили, что она обвиняется в злоупотреблениях при заключении госконтрактов на покупку 18 аппаратов УЗИ. Министр заявляет о своей невиновности и готовности содействовать следствию. Ставшие вещественными доказательствами устройства опечатали, что вызвало возмущение медиков и общественников.
  • Губернатор Валерий Радаев заявил журналистам, что считает преждевременной мерой отстранение Мазиной от занимаемой должности.