Дольщик «Росток-95» - Володину: Радаев не держит слово по достройке дома, чиновники все свалили на граждан

Оценить

Вчера, 9 февраля, на сайте «Лица губернии» было опубликовано обращение в адрес председателя Госдумы Вячеслава Володина, подписанное анонимным обманутым дольщиком кооператива «Росток-95» (недостроенный дом на улице Майской в Саратове, подрядчик - ООО «Стройлюкс»).

«Я от имени обманутых дольщиков кооператива «Росток-95» умоляю Вас разобраться в беспределе, который творится по достройке нашего дома! Губернатор нам лично пообещал достройку нашего дома до конца 2019 года и не сдержал свое слово - уже в начале января сроки волшебным образом были сдвинуты до октября 2020. Мы были мягко говоря в шоке… - подчеркивает возмущенный автор. - Теперь 7 февраля 2020 года на очередном заседании рабочей группы нам же обманутым дольщикам вменяют весь этот беспредел по увеличению сроков в вину!»

По словам дольщика, замглавы администрации Саратова Антон Корнеев на прошедшем заседании заявил, что участники строительства дома «Росток-95» не собрали 3% по некоему трехстороннему соглашению.

«Никакого соглашения нет и никогда не было, мы действительно собирали деньги кто сколько мог, но это была наша личная инициатива для оплаты электричества, чтобы просто быстрее возобновить стройку…» - подчеркивает автор обращения к Володину, призывая его восстановить справедливость.

Также участник долевого строительства обвинил чиновников в том, что те предоставляют гражданам ложную информацию.

«То дом готов на 95%, теперь уже на 75%, то обещают, что новый 2020 год мы будем встречать в наших выстраданных квартирах, то переносят сроки чуть ли не на год и вот так незаслуженно обвиняют нас в том, что якобы мы не собрали какие-то деньги по несуществующему соглашению… И это - официальные лица и представители власти!» - возмущается житель.

  • В конце прошлого ноября глава Саратова Михаил Исаев объявлял, что дом «Росток-95» с 97 дольщиками готов на 85%, но будет сдан до конца года. Губернатор Валерий Радаев призывал собственников несданных квартир наряжать елки для празднования Нового года в новом жилье.