Защищавшего свою подругу саратовца будут судить за убийство нападавшего с ножом

Оценить

В Саратове будут судить за убийство 35-летнего местного жителя, который заступился за свою подругу, избитую знакомым. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 9 декабря прошлого года 56-летний мужчина в одном из баров на улице Танкистов стал оказывать внимание посетительнице. В это время в бар пришли две молодые женщины с 35-летним мужчиной.

Одна из них узнала в 56-летнем мужчине своего знакомого и осудила его за флирт при наличии жены. Тот грубо ответил ей на сделанное замечание, а также ударил по лицу ее подругу.

За свою сожительницу вступился 35-летний мужчина. Он ударил обидчика кулаком по лицу и тот чего тот упал. Между ними завязалась потасовка, в ходе которой 56-летний мужчина достал нож и трижды ударил оппонента в голову. В ответ на это 35-летний мужчина стал бить противника кулаками по голове и телу, а когда тот упал и был обезоружен, разъяренный мужчина продолжил избивать его ногами по голове.

Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, медики констатировали смерть пострадавшего. Прибывшие росгвардейцы задержали мужчину на месте происшествия.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - сообщили следователи.