Саратовчанка: Катание на катке стадиона «Спартак» - «это квест на выживание для всех»

Оценить

Из-за расположения пункта проката коньков на верхнем ярусе стадиона «Спартак» в Саратове желающие покататься на открытом катке вынуждены либо переобуваться рядом с катком на снегу, либо идти в коньках по лестницам и крутым спускам. Тем же, кто добрался до льда, предстоит кататься среди многочисленных проталин. О потенциально опасной ситуации сообщила 9 февраля в группе «Саратов онлайн» одна из пользовательниц соцсети «ВКонтакте».

Горожанка не представилась, но рассказала, что была на стадионе вместе с сыном, который из-за такой организации подхода к катку едва не получил травму.

«Прокат коньков - условное название (фото и видео прилагаю), находится на верхней части стадиона, а сам каток внизу. Где переобуться и как пройти к самому катку? Ступеньки разломаны, повсюду торчит металлическая арматура. Люди пытаются обуть коньки навесу, другой возможности просто нет. Дальше их ждет либо спуск по разрушенной лестнице либо в кустах крутой спуск, в тех же обутых коньках (сплошной лед). Сам каток, что с ним вообще?! Все знают систему катания: по кругу идет поток катающихся, а в середине родители или просто любители учатся кататься на коньках, но не тут-то было. Мой сын чуть голову не разбил и не только мой ребенок. Как оказалось, там внезапно начинается асфальт или земля, это просто ужас! - возмутилась саратовчанка. - Кто хозяин??? Где он??? Кто довел до такого состояния каток. Мы же не хотим очередной трагедии, дети, взрослые, даже люди преклонного возраста ходят туда, и это квест на выживание для всех!!! Какой прокат коньков? Кто его проводит в таких условиях?»

На приложенных к посту видео видно, как по лестнице с раскрошившимся ступенями спускаются на лед взрослые с детьми. Дополнительно им приходится преодолевать бетонные блоки, служащие ограждением поля, залитого льдом.

Комментаторы отметили, что стадион всегда был в полуразрушенном состоянии, а каток плохого качества, потому что является бесплатным.

  • Каток на стадионе «Спартак» со свободным входом власти Саратова открыли 30 декабря.
  • Стадион после реконструкции планировалось запустить в 2021 году, но на встрече с городским активом 23 января спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал главу Саратова Михаила Исаева: стоимость реконструкции стадионов «Торпедо», «Волга» и «Спартак» за несколько месяцев увеличилась почти в два раза.