В Коми сел «на брюхо» Boeing с обломившимися шасси

Оценить

Сегодня, 9 февраля, в аэропорту города Усинска Республики Коми совершил жесткую посадку самолет Boeing 737-524 компании Utair, сообщает Lenta.ru со ссылкой на посты в ряде Telegram-каналов.

По предварительным данным, около часа дня по местному времени при заходе на посадку из-за сильного порыва ветра воздушное судно резко наклонило, оно ударилось о землю, после чего у самолета оторвались задние шасси. В итоге экипаж успешно посадил «Боинг» «на брюхо». Из него начало выливаться топливо, на место прибыли пожарные расчеты.

В момент происшествия на борту находились 88 пассажиров и шесть членов экипажа. За помощью к врачам сами обратились два человека.

«Удар был сильным, но вроде все нормально. Ехали уже буквально на кузове, хорошо, что полоса обледенелая, крыло тоже порвало, топливо полилось», - рассказал пассажир каналу Life Shot. Собеседник добавил, что пилоты хорошо справились со своей работой.

Канал Baza опубликовал видео, снятое во время жесткой посадки одним из пассажиров. На камеру попал жесткий удар самолета о землю, из-за которого в салоне отвалились элементы верхних полок.

Жесткая посадка самолета в Коми. Фото Telegram-канал Baza