Для реконструкции саратовского оперного театра ищут исполнителя работ за полтора миллиарда рублей

Оценить
Для реконструкции саратовского оперного театра ищут исполнителя работ за полтора миллиарда рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Для реконструкции здания Саратовского театра оперы и балета управление капитального строительства области ищет подрядчика за 1,58 миллиарда рублей. Соответствующая заявка размещена сегодня, 7 февраля на портале «Госзакупки».

Средства будут выделяться исполнителю в течение трех лет. На 2020 год запланировано выделение 632,56 миллиона рублей, на 2021 год – 599,5 миллиона рублей и на 2022 год – 353,5 миллиона рублей.

«Гарантийный срок на выполненные работы, материалы, оборудование устанавливается сроком на 24 месяца в объеме 100% с момента сдачи всего объема работ, поставленного оборудования, материалов предусмотренного государственным контрактом. В случае обнаружения дефектов и недостатков в течение гарантийного срока – устранение за счет подрядчика», - сказано в документах закупки.

Электронный аукцион состоится 17 февраля. Работы нужно начать в марте этого года, а последний их этап запланирован на декабрь 2022 года.

  • Ранее сообщалось, что из-за ремонтных работ здания оперный театр на два года переедет в областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой, известный жителям как ДК «Техстекло».
  • На заседании совета по культуре министр культуры региона Татьяна Гаранина сообщила, что в 2021-2022 годах будут отремонтированы также здания театра драмы в Саратове и театра оперетты в Энгельсе.
  • В середине декабря прошлого года стало известно, что для ремонта здания театра оперы и балета область получит из федерального бюджета с 2020 по 2022 годы 1,47 миллиарда рублей.