Спикер Госдумы РФ о губернаторе Саратовской области: «Он хотя бы слышит и не ворует»

Оценить
Спикер Госдумы РФ о губернаторе Саратовской области: «Он хотя бы слышит и не ворует»
Вячеслав Володин в поселке Солнечный-2. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 7 февраля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин провел в Саратове встречи с жителями двух микрорайонов.

Первым он посетил микрорайон №11, расположенный в поселке Солнечный-2, где в этом году планируется начать строительство школы на 1100 мест.

В ходе беседы с жителями и застройщиком Володин уточнил сроки строительства образовательного объекта. Начало запланировано на апрель текущего года, а сдача на 2022 год.

«Давайте сделаем все, чтобы ребятишки из 11-го микрорайона пошли учиться в новую школу как можно раньше», - предложил спикер Госдумы.

Жители поддержали идею политика и предложили в качестве срока сдачи объекта 1 сентября 2021 года.

«Нам не хватает 15 квартир для участковых, нам не хватает опорных пунктов полиции, где бы расположились участковые. Поговорите с населением, поговорите с общественными советами, обсуждайте, дорабатывайте», - рассказал Володин собравшимся чиновникам и жителям поселка.

Далее политик проследовал к земельному участку, на котором до 2022 года должно завершиться строительство 8-го микрорайона. Площадь жилого фонда здесь составит 200 тысяч квадратных метров, что позволить заселить 6 667 человек.

«Этот микрорайон должен соответствовать всем современным нормам. Или может это новый микрорайон испытаний и трудностей для граждан? Нет! Кроме домов здесь должна быть школа, детский садик, поликлиника, банк. Ничего нельзя упускать, мы должны уходить от порочной практики, вы должны прекратить использовать меня в роли пожарного», - подчеркнул Володин.

Спикер Госдумы РФ заявил, что основные негативные процессы в строительстве произошли в период работы другого губернатора (до Валерия Радаева этот пост занимал Павел Ипатов, а до Ипатова – Дмитрий Аяцков). При этом он отметил два ярких качества действующего главы региона Валерия Радаева: «Он хотя бы слышит и не ворует».