Принят закон, расширяющий полномочия правительства области в сфере здравоохранения

Оценить
Принят закон, расширяющий полномочия правительства области в сфере здравоохранения
Фото Денис Юлин
Как пояснила представитель интересов губернатора области Ольга Павлова, данные полномочия направлены на организацию охраны здоровья граждан.

Правительство области наделяется новыми полномочиями. Соответствующий законопроект сегодня был принят на заседании облдумы. Как пояснила представитель интересов губернатора области Ольга Павлова, данные полномочия направлены на организацию охраны здоровья граждан.

Также на заседании облдумы был принят проект поправок в бюджет Территориального фонда медицинского страхования. Как доложил его председатель Андрей Саухин, в проекте учтены штрафы за нарушения медицинскими учреждениями действующего законодательства.

За 11 месяцев этого года штрафы составили более двух миллионов рублей. Из них большая часть вынесена за нарушение бюджетного законодательства (около 1,6 милилонов рублей), а также за нецелевое расходование денежных средств (275, 4 тысяч рублей) и за нарушения в размещении заказов на поставки товаров (52,5 тысяч рублей).

Депутаты одобрили проект закона, регламентирующего финансирование детских садов. По данному законопроекту, напомним, на эти цели будет направлено более 4 миллиардов рублей. Из них большая часть (4,2 миллиарда рублей) пойдет на оплату труда сотрудникам детсадов, и около 35 миллионов рублей – на покупку игр и игрушек.